Уважаемые читатели! Библиотеки Ейской централизованной библиотечной системы начали работу в доковидном формате. Вы самостоятельно можете выбрать понравившуюся книгу на дом на абонементе, поработать с литературой в читальных залах, посетить культурно-просветительские мероприятия. Кроме того, на базе библиотек возобновляется работа клубов по интересам и творческих мастерских. В целях обеспечения вашей безопасности, просим при посещении библиотек надевать маску, проводить дезинфекцию рук, соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 м. Благодарим за понимание! Берегите себя и своих близких! Приятного вам чтения!
    
      
   
         

ПУШКИНСКАЯ   КАРТА
ЧИТАТЕЛЬ РЕКОМЕНДУЕТ
САЙТЫ-ДРУЗЬЯ
ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЕ ДАТЫ
СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ




      
  



ЕСЛИ ТЕБЕ ПЛОХО -ПРОСТО
ПОЗВОНИ
 


Наш опрос

Наш опрос
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Вход на сайт


Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0











14:45
Библионочь 2020.Плакатная летопись войны.

Уважаемые друзья!

Сегодня, 25 апреля, в 16.00 "на официальной площадке «Библионочи» https://biblionight.culture.ru/ известные актеры, писатели, деятели культуры и спорта вместе с библиотекарями всей страны запустят Всероссийский онлайн-марафон #75словПобеды . В эфире они прочтут строки из военной корреспонденции, личной переписки, а также отрывки из любимых на фронте и в тылу книг времен Великой Отечественной войны — и передадут эстафету зрителям.
Присоединиться к онлайн-марафону может каждый.

Наша библиотека поддерживает онлайн-марафон и приглашает всех присоединиться к ежегодной всероссийской акции "Библионочь-2020" на нашем сайте.
Напоминаем, сегодня в программе:
Презентация "Плакатная летопись"
Виртуальный журнал "Уроки истории в орденах"
Литературно-музыкальная композиция "И снова май, цветы, салют и слезы"

Сегодня о событиях Великой Отечественной войны можно прочитать в книгах, посмотреть художественный или документальный фильм, репродукции картин, а также есть еще коллекция плакатов военных лет. Советский военный плакат можно назвать солдатом; он одновременно и достоверный документ и хранитель событий Великой Отечественной войны. Он трогает за сердце, пробуждает особые чувства даже сейчас, когда прошло много десятилетий после той ужасной войны, которая унесла жизни миллионов солдат и мирных жителей. Многие из этих плакатов стали настолько известными, что считаются настоящими шедеврами искусства плакатного дела. Самыми известными художниками данного жанра были Дмитрий Моор, Виктор Дени, Михаил Черемных, Тоидзе Ираклий Моисеевич, Кокорекин Алексей Алексеевич, Иванов Виктор Семёнович, Корецкий Виктор Борисович, группа художников «Кукрыниксы», группа художников «Окна ТАСС» и другие. Мы предлагаем вам посмотреть презентацию плакатов военного времени, где представлена лишь небольшая их часть. Более полную коллекцию плакатов можно посмотреть в читальном зале Центральной городской детской библиотеки. Изучайте историю Великой Отечественной войны с помощью «Плакатной летописи».

Просмотров: 143 | Добавил: администратор
Всего комментариев: 0
avatar