Уважаемые читатели! Библиотеки Ейской централизованной библиотечной системы начали работу в доковидном формате. Вы самостоятельно можете выбрать понравившуюся книгу на дом на абонементе, поработать с литературой в читальных залах, посетить культурно-просветительские мероприятия. Кроме того, на базе библиотек возобновляется работа клубов по интересам и творческих мастерских. В целях обеспечения вашей безопасности, просим при посещении библиотек надевать маску, проводить дезинфекцию рук, соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 м. Благодарим за понимание! Берегите себя и своих близких! Приятного вам чтения!
    
      
   
         

ПУШКИНСКАЯ   КАРТА
ЧИТАТЕЛЬ РЕКОМЕНДУЕТ
САЙТЫ-ДРУЗЬЯ
ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЕ ДАТЫ
СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ




      
  



ЕСЛИ ТЕБЕ ПЛОХО -ПРОСТО
ПОЗВОНИ
 


Наш опрос

Наш опрос
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Вход на сайт


Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0











13:05

Дорогие друзья! 

Ни один человек в мире не может знать всё о миллионах книг, существующих в мире. Но каждый человек, читающий книги, знает, что именно он любит читать, какие книги ему подходят. 

Мы предлагаем вашему вниманию новую рубрику "Библиотекарь советует", в которой регулярно будем публиковать рекомендации сотрудников библиотек г.Ейска. Мы - не профессиональные критики, а просто люди, любящие книгу, много читающие и хорошо знающие литературу. У каждого свой вкус, свои пристрастия. Возможно наши советы помогут вам определиться с выбором литературы, обратят внимание на авторов и произведения, порой незаслуженно забытые. 

Открывает рубрику заведующая отделом обслуживания ЦГДБ Носарева Анастасия Александровна.

"Имя Станислава Востокова известно родителям, которые ищут для своих детей увлекательные и полезные книги. Все, кто прочел хотя бы одно его произведение, уже никогда не забудут удивительного, ни на кого не похожего автора. Востоков - настоящий детский писатель 

Чтобы заинтересовать современных детей, нужно быть немного суперменом, самому совершать подвиги и делать открытия. Иначе юные читатели не поверят. Востокову верят безоговорочно. Родился Станислав Владимирович Востоков 1 апреля 1975года в Ташкенте.

По образованию художник, по призванию защитник животных, он учился на курсах специалистов по сохранению редких видов животных на острове Джерси в Великобритании. Работал в Камбодже на строительстве реабилитационного центра для гиббонов, спасенных от браконьеров. Кроме того, был сотрудником Московского зоопарка. Станислав Востоков много ездит по стране, участвует в литературных мероприятиях, встречается с юными читателями в школах и детских домах, в клубах и библиотеках, его приглашали для встреч с детьми Германии, Финляндии и Кубы.

Все пережитое так или иначе вошло в его рассказы и повести.

Я рекомендую к прочтению следующие книги талантливого писателя, поэта, натуралиста:

"Не кормить и не дразнить!": рассказы о Московском зоопарке.

Ходить в зоопарк – любимое занятие детей и взрослых. Реальный опыт Станислава Востокова, много лет работавшего служителем зоопарка, воплотился в остроумных, ярких новеллах и иллюстрациях, которые будут интересны не только юным любителям животных, но и их родителям: Что едят капибары на завтрак? Где в Московском зоопарке бегемот? И почему клетка у аиста третий день не чищена? Интересные, яркие рассказы дополняет замечательное оформление: на полосатых, как школьная тетрадка, страничках – рисунки животных с крайне интересными заметками о них.

Читайте – не оторвётесь! Смешно, занимательно и полезно!

Чёрный Алекс — няня специального назначения: повести и стихи

В книге помещены три повести Станислава Востокова и стихотворения. В каждой из повестей, так или иначе, затронута тема наставника или старшего друга. Все вещи, вошедшие в сборник, заставят вас посмеяться и развлечься.
В первой повести «Жаклин Ивановна» - восьмилетней девочке помогает полюбить занятия музыкой оригинальная соседка по даче, которая своим поведением очень похожа на Пеппи Длинныйчулок. Жаклин Ивановна лазает по деревьям, колет дрова, спасает кошек, которые не могут слезть с дерева, оклеивает комнату советскими дензнаками, не имеет нормальных лестниц в доме, держит рояль на крыше и играет на нём исключительно ночами.

Главный герой второй повести «Чёрный Алекс - няня специального назначения» – мальчик Тристан, он всё время что-то разбирает, ломает, устраивает дома разрушительные опыты. Родители не выдерживают энергичной познавательной активности своего отпрыска и приглашают в дом няню. Няней оказывается двухметровый, мускулистый и немногословный Чёрный Алекс, бывший спецназовец, имеющий за плечами пятнадцать лет службы в группе антитеррора…

Третья повесть в книге называется «Секретный пёс»: Ване Сидорову повезло встретить на школьном дворе умного говорящего пса, который оказался сотрудником одного очень секретного НИИ.

А еще в книге очень веселые и остроумные стихи:
            
Не хочется отцу и маме, 
Чтоб Лешенька зверька завел. 
Напрасно топал он ногами 
И поливал  елей, поймет! 
Иметь зверюшку разве плохо? 
Ведь зверь хороший – БЕГЕМОТ.

«Ветер делают деревья, или Руководство по воспитанию дошкольников для бывших детей и будущих родителей»

Воспитательница третьей группы детского сада Вера Александровна получила на Новый год необычный подарок – «Дневник». В дневнике описывается вся жизнь детского сада за три осенних месяца. Прямо в книге можно нарисовать свое генеалогическое древо или дорисовать кактусам колючки или цветы, вырезать кубик или написать слова на «р», «а мама пусть напишет слова на «р», которые нельзя нарисовать».

Взрослые получат не меньше удовольствия, прочитав эту книгу. Они, может быть, немного изменят свои представления о воспитании детей, как сделала сама Вера Александровна.

Просмотров: 291 | Добавил: администратор
Всего комментариев: 0
avatar