Яндекс.Метрика 30 Марта 2017 - Детские библиотеки города Ейска
   
 

Уважаемые читатели! Библиотеки Ейской централизованной библиотечной системы начали работу в доковидном формате. Вы самостоятельно можете выбрать понравившуюся книгу на дом на абонементе, поработать с литературой в читальных залах, посетить культурно-просветительские мероприятия. Кроме того, на базе библиотек возобновляется работа клубов по интересам и творческих мастерских. В целях обеспечения вашей безопасности, просим при посещении библиотек надевать маску, проводить дезинфекцию рук, соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 м. Благодарим за понимание! Берегите себя и своих близких! Приятного вам чтения!
    
      
   
         

ПУШКИНСКАЯ   КАРТА
ЧИТАТЕЛЬ РЕКОМЕНДУЕТ
САЙТЫ-ДРУЗЬЯ
ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЕ ДАТЫ
СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ




      
  



ЕСЛИ ТЕБЕ ПЛОХО -ПРОСТО
ПОЗВОНИ
 


Наш опрос

Наш опрос
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Вход на сайт


Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0











29 марта в рамках недели детской и юношеской книги Центральная городская детская библиотека подготовила и провела совместно с ЕГЦНК для детей города Ейска праздник «Открой книгу и чудеса начнутся». Ведущими праздника были Королева Книга (заведующая информационно- массовым сектором ЦГДБ Жданова О.П.), Мудрая Сова (библиотекарь ЦГДБ Клименко И.П.) и Сорока (учащаяся 5в класса лицея №4 Жукова Виктория). Со сцены прозвучали стихи о книге и о природе, так как этот год в России объявлен Годом экологии. Дети посмотрели презентацию книг о природе на большом экране, видеоролик о защите природы. Заведующая детской библиотекой Капелина И.Г. вручила грамоты лучшим читателям детских библиотек города Ейска. ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: администратор | Дата: 30.03.2017 | Комментарии (0)

В рамках Недели детской и юношеской книги в библиотеке — филиале № 5 прошла литературная игра «За морями, за лесами ждут нас сказки с чудесами». Библиотекарь разработала интересный сценарий для ребят с играми, конкурсами, викторинами. Дети совершили увлекательное путешествие в мир сказок, где встретились с любимыми сказочными героями. Баба-Яга, перепутав все сказки, задала очень сложную задачу ребятам вернуть всех героев в свои сказки. Побывав в волшебных сказках, угадывали героев и название сказки по описанию, отрывкам из произведений, предметам, принадлежащим героям сказок, а чудесных животных из бытовых сказок дети доставали из волшебного мешочка и составляли ему краткое описание. Красная шапочка приготовила для ребят целую корзинку загадок. Ребята очень весело и интересно провели время, пили чай, танцевали и ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: администратор | Дата: 30.03.2017 | Комментарии (0)

Интересно и познавательно прошёл мастер-класс «Птица счастья из джутовой нити» в центральной городской детской библиотеки, проведенный библиотекарем Ждановой Ольгой Петровной

Все знают про подкову на удачу, а вот про птичку-оберег слышали не все. Птица-оберег забирает то отрицательное, с чем человек может войти в дом, и пропускает в дом только хорошее. Ребята узнали, что изготовить её очень просто, а кроме защиты дома, она еще и поможет создать в нем неповторимый декор. Традиционно птицу счастья изготавливали из природных материалов: дерева, соломы, рогоза, бумаги и др. Библиотекари решили вместе с детьми изготовить такой оберег из джутового шпагата. Данный мастер-класс помог детям научиться новому виду рукоделия, с основными приёмами работы в этой технике.

... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: администратор | Дата: 30.03.2017 | Комментарии (0)

Библиотека – это место, где каждый может провести время с пользой, где царит творческая атмосфера, и всегда рады друзьям. 29 марта библиотекарями Центральной городской библиотеки Ждановой О.П. и Клименко И.П. был проведён мастер-класс «Цветы из фоамирана».Красота живых цветов не оставляет никого равнодушным. Поэтому на данном мероприятии мы решили воссоздать эту природную красоту с помощью искусственных материалов. Одним из таких материалов является фоамиран-пластичная резина или замша, материал которой легко принимает любую форму, а объем заготовке придают с помощью легкого нагрева утюгом. Мягкость и податливость фоамирана, а также богатая палитра цветов помогла участникам мастер-класса создать поистине неповторимые цветочны ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: администратор | Дата: 30.03.2017 | Комментарии (0)