Уважаемые читатели! Библиотеки Ейской централизованной библиотечной системы начали работу в доковидном формате. Вы самостоятельно можете выбрать понравившуюся книгу на дом на абонементе, поработать с литературой в читальных залах, посетить культурно-просветительские мероприятия. Кроме того, на базе библиотек возобновляется работа клубов по интересам и творческих мастерских. В целях обеспечения вашей безопасности, просим при посещении библиотек надевать маску, проводить дезинфекцию рук, соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 м. Благодарим за понимание! Берегите себя и своих близких! Приятного вам чтения!
    
      
   
         

ПУШКИНСКАЯ   КАРТА
ЧИТАТЕЛЬ РЕКОМЕНДУЕТ
САЙТЫ-ДРУЗЬЯ
ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЕ ДАТЫ
СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ




      
  



ЕСЛИ ТЕБЕ ПЛОХО -ПРОСТО
ПОЗВОНИ
 


Наш опрос

Наш опрос
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Вход на сайт


Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0











13:39
Урок здоровья «Сто советов для здоровья»

1 ноября для учащихся гимназии №14 сотрудниками библиотеки – филиала №6 был проведен урок здоровья «Сто советов для здоровья» в рамках краевого проекта «Марафон здоровья «Старт здоровью детей». В начале мероприятия библиотекарь приветствовала ребят стихами о спорте и представила почетных гостей - юных спортсменов каратистов и баскетболистов. С энтузиазмом и на приподнятой ноте прошла физкультминутка «Зарядка с чемпионом», которую провели приглашенные спортсмены. Открытым и познавательным получился диалог аудитории с гостями. Спортсмены познакомили ребят со своими спортивными достижениями, показали многочисленные награды за победы. С большим удовольствием они отвечали на вопросы, рассказывая о том, что дает им спорт и какие эмоции они испытывают, когда побеждают на соревнованиях. Каждый из них рассказал о том, как важно заниматься спортом и идти вперед, невзирая на трудности, пожелал начинающим спортсменам всегда достигать поставленных целей. Безусловно, ребятам было очень интересно пообщаться с такими ровесниками. Такое общение полезно тем, что помогает донести до детей необходимость - быть здоровыми в жизни и заниматься спортом.

Вместе с библиотекарем ребята рассмотрели вопрос о правильном и здоровом питании, отметив опасность некоторых пищевых продуктов и напитков. Все без исключения согласились с тем, что для здоровья очень важен правильный режим дня.

На мероприятии прозвучали стихи и загадки о спорте и физкультуре, был просмотрен ролик «Детям о ЗОЖ». А вспомнить обязательные правила личной гигиены помогли ребятам веселые загадки и игра «Мойдодыр».

Вниманию гостей были предложены яркие книги о спорте и физкультуре. Дети самостоятельно знакомились с литературой по ЗОЖ на выставке «Сегодня модно быть здоровым!». Несколько человек выбрали книги для прочтения дома.

А в завершение встречи библиотекари посоветовали ребятам читать больше книг о ЗОЖ, пожелали быть всегда здоровыми, заниматься спортом и побеждать!

Просмотров: 231 | Добавил: администратор
Всего комментариев: 0
avatar