Уважаемые читатели! Библиотеки Ейской централизованной библиотечной системы начали работу в доковидном формате. Вы самостоятельно можете выбрать понравившуюся книгу на дом на абонементе, поработать с литературой в читальных залах, посетить культурно-просветительские мероприятия. Кроме того, на базе библиотек возобновляется работа клубов по интересам и творческих мастерских. В целях обеспечения вашей безопасности, просим при посещении библиотек надевать маску, проводить дезинфекцию рук, соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 м. Благодарим за понимание! Берегите себя и своих близких! Приятного вам чтения!
    
      
   
         

ПУШКИНСКАЯ   КАРТА
ЧИТАТЕЛЬ РЕКОМЕНДУЕТ
САЙТЫ-ДРУЗЬЯ
ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЕ ДАТЫ
СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ




      
  



ЕСЛИ ТЕБЕ ПЛОХО -ПРОСТО
ПОЗВОНИ
 


Наш опрос

Наш опрос
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Вход на сайт


Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0











16:31
Рубрика «Библиотекарь советует»

 Наступило лето, а это значит, самое время отдохнуть, встретиться с друзьями или отправиться в путешествие.
При желании отправиться в путешествие, всегда, для начала, полезно собрать как можно больше информации о месте, которое вы собираетесь посетить, детально продумать маршруты прогулок. Для этого, в нашей библиотеке хранятся разные книги о городах и странах с яркими иллюстрациями и описанием самых красивейших мест, как всего мира, так и нашей необъятной Родины.

Сегодня в рубрике «Библиотекарь советует» библиотекарь Проценко Ольга Владимировна представляет вашему вниманию увлекательную книгу из серии « Детские путеводители» - «Крым для детей» издательство "Эксмо".

Автор этой книги - Бизяева Алиса Сергеевна. Она является жителем полуострова Крым и знает не понаслышке об особенностях культуры, истории и повседневной жизни этого чудесного уголка планеты. Свою книгу Алиса решила оформить не как обычный путеводитель, а как сказку, в которой происходит волшебное путешествие двух главных героев - девочки Зои и оленёнка Эльдара. Имена главных героев появились не случайно. «Зоя – имя моей дочери, – говорит автор. – А Эльдар – это мальчик, живущий по соседству, друг Зои. С оленёнком связана реальная история – этот малыш одной весной бродил по улице недалеко от нашего дома».
Крым – это регион с уникальной историей и природой, земля сохранившая следы присутствия различных культур и народов, богатая на необычные явления и достижения, ну а книга «Крым для детей» может послужить прекрасным гидом для первого знакомства с самыми интересными местами этого полуострова, с его растительным и животным миром. В книге много фактов и легенд, которые будут интересны не только детям, но и взрослым. Вы узнаете, чем славятся Крымские города и где находятся Большой каньон, Ханский дворец, «Долина призраков». Почему Чёрное море называют именно чёрным и что скрывается за загадочными названиями Кизил-Коба, Чуфут-Кале, Ай-Петри и ещё много интересного.
Эта Книга не только рассказывает о полуострове Крым, она учит детей доброму и внимательному отношению ко всем живым существам – растениям, животным. Не удивительно, что все животные, которые встречаются главным героям – говорящие.
В путеводителе много ярких иллюстраций и фотографий, текст разбавлен различными загадками, заданиями и головоломками, а в начале книги есть красочная и подробная карта, которая помогает ориентироваться в путешествии по полуострову, цифрами на ней обозначены номера глав.
Если вы никогда не были в Крыму, но хотели бы там побывать, прочитайте эту книгу. Ваше желание превратится в мечту. А мечты, как известно, должны исполняться!

Просмотров: 144 | Добавил: администратор
Всего комментариев: 0
avatar


Используются технологии uCoz