Уважаемые читатели! Библиотеки Ейской централизованной библиотечной системы начали работу в доковидном формате. Вы самостоятельно можете выбрать понравившуюся книгу на дом на абонементе, поработать с литературой в читальных залах, посетить культурно-просветительские мероприятия. Кроме того, на базе библиотек возобновляется работа клубов по интересам и творческих мастерских. В целях обеспечения вашей безопасности, просим при посещении библиотек надевать маску, проводить дезинфекцию рук, соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 м. Благодарим за понимание! Берегите себя и своих близких! Приятного вам чтения!
    
      
   
         

ПУШКИНСКАЯ   КАРТА
ЧИТАТЕЛЬ РЕКОМЕНДУЕТ
САЙТЫ-ДРУЗЬЯ
ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЕ ДАТЫ
СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ




      
  



ЕСЛИ ТЕБЕ ПЛОХО -ПРОСТО
ПОЗВОНИ
 


Наш опрос

Наш опрос
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Вход на сайт


Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0











14:48
Подвиг русского солдата

Создать книгу – это искусство. Над книгой трудится огромное число людей. Изготовление книги включает в себя множество технологических процессов, каждый из которых – воплощение ума, труда мастеров и достижений науки и техники. Для читателей книжный рынок как никогда разнообразен. Даже переполнен. На полках можно найти как коллекционные издания с золотыми обрезами и высшего качества бумагой, так и массовые издания карманного формата и в мягких обложках. Издатели специально насыщают рынок книгами разной стоимости, чтобы любой читатель смог позволить себе покупку.
Но никакая, даже самая красивая и дорогая покупная вещь не заменит тепла и душевности вещицы, сделанной своими руками. Мы предлагаем сделать свою собственную книжку – малышку. Посмотрите наш ролик, полюбуйтесь на разнообразие материалов и способов изготовления книг своими руками. Если вас посетило вдохновение – приступайте!
Первый шаг – это придумать идею книги. О чём она будет? Удобнее всего сначала написать текст книги в черновике. Вы сможете что-то обсудить, а при необходимости и скорректировать его текст. Хотя, возможно, стоит сохранить для истории всё без корректуры. Но всё равно, рукопись нужна, чтобы ориентировочно понимать, сколько страниц должно быть в задуманной книге.
А ещё можно сделать, например, книжку-словарик иностранных слов с иллюстрациями для лучшего запоминания. Но, помните, текстам и картинкам не должно быть тесно в книге, так что тщательно продумайте общую компоновку материала и приступайте.
Трудно предугадать, что увлечёт вас больше: разработка идеи книги, её оформление, изучение книг домашней библиотеки или дополнительные оригинальные детали – ленточки, пояски, закладки, замочки. Но в том, что созданная своими руками книга станет украшением домашней библиотеки, можете не сомневаться.


#Культура_Кубани#Библиотеки_Кубани
#БиблиотекиЕйска
#детская_библиотекаЕйск

0:43

Просмотров: 124 | Добавил: администратор
Всего комментариев: 0
avatar