Уважаемые читатели! Библиотеки Ейской централизованной библиотечной системы начали работу в доковидном формате. Вы самостоятельно можете выбрать понравившуюся книгу на дом на абонементе, поработать с литературой в читальных залах, посетить культурно-просветительские мероприятия. Кроме того, на базе библиотек возобновляется работа клубов по интересам и творческих мастерских. В целях обеспечения вашей безопасности, просим при посещении библиотек надевать маску, проводить дезинфекцию рук, соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 м. Благодарим за понимание! Берегите себя и своих близких! Приятного вам чтения!
    
      
   
         

ПУШКИНСКАЯ   КАРТА
ЧИТАТЕЛЬ РЕКОМЕНДУЕТ
САЙТЫ-ДРУЗЬЯ
ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЕ ДАТЫ
СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ




      
  



ЕСЛИ ТЕБЕ ПЛОХО -ПРОСТО
ПОЗВОНИ
 


Наш опрос

Наш опрос
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Вход на сайт


Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0











14:28
Победа шла по фронтовым дорогам

Ребята! Каждый живущий в нашей стране знает, что 76 лет назад наша Родина одержала Победу в Великой Отечественной войне!
Летом 1941 года события Второй Мировой войны вплотную подобрались к российским границам, и ознаменовали начало Великой Отечественной, с самыми долгими и разрушительными боевыми действиями за всю историю человечества. За 1418 дней потери советской стороны превысили 26 миллионов человек...Долгих 1418 дней и ночей народы СССР шли к победе. В апреле 1945 года началась знаменитая Берлинская операция, которая стала переломной и окончательно перевесила чашу весов на сторону Советского Союза. Красная армия разгромила Берлинскую группировку немецких войск и заняла столицу Германии. Операция продолжалась 23 дня и завершилась 8 мая, хотя Рейхстаг был взят ещё 2 мая. А уже девятого числа в шесть утра по московскому времени легендарный диктор Юрий Левитан зачитал по радио указ Верховного Совета СССР об объявлении Дня Победы. Чуть позже на Красной площади приземлился самолёт с актом о капитуляции Германии.
Что для нас значит эта Победа? Что такое война для каждого из нас? Детская библиотека-филиал №6 предлагает найти ответы на эти и другие вопросы: это горе и радость побед, это быт солдат и работа людей, которые помогают нашим солдатам на всех этапах их тяжелого пути к Победе. Это дети, которым пришлось работать на заводах и колхозных полях, находиться вдали от родного дома, на чужбине – и вместе со взрослыми приближать Победу!

#БиблиотекиЕйска
#Библиотеки_Кубани
#Культура_Кубани
#стенапамятиимира
#ДеньПобеды
#маршпобеды
#культураонлайн
#культураКубани
#культураейскогорайона

Просмотров: 186 | Добавил: администратор
Всего комментариев: 0
avatar