Уважаемые читатели! Библиотеки Ейской централизованной библиотечной системы начали работу в доковидном формате. Вы самостоятельно можете выбрать понравившуюся книгу на дом на абонементе, поработать с литературой в читальных залах, посетить культурно-просветительские мероприятия. Кроме того, на базе библиотек возобновляется работа клубов по интересам и творческих мастерских. В целях обеспечения вашей безопасности, просим при посещении библиотек надевать маску, проводить дезинфекцию рук, соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 м. Благодарим за понимание! Берегите себя и своих близких! Приятного вам чтения!
    
      
   
         

ПУШКИНСКАЯ   КАРТА
ЧИТАТЕЛЬ РЕКОМЕНДУЕТ
САЙТЫ-ДРУЗЬЯ
ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЕ ДАТЫ
СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ




      
  



ЕСЛИ ТЕБЕ ПЛОХО -ПРОСТО
ПОЗВОНИ
 


Наш опрос

Наш опрос
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Вход на сайт


Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0











15:25
Литературный урок-портрет «Хозяин Ясной Поляны»

12 сентября 2018 года для учащихся 4 классов гимназии №14 был проведен литературный урок-портрет «Хозяин Ясной Поляны», приуроченный к юбилею великого русского классика Льва Николаевича Толстого.

Библиотекарь филиала №6  Шитова Наталья Валерьевна начала встречу цитатами отечественных писателей о Льве Николаевиче и рассказом о жизни и творчестве писателя. Дети узнали много интересных фактов из биографии Л.Н.Толстого. Особенно юным слушателям понравился рассказ о школе для крестьянских детей. Состоялась беседа, в которой дети активно обсуждали прочитанные сказки и басни Л.Н. Толстого.

В ходе мероприятия школьники познакомились пословицами и загадками, повестями и рассказами, написанными Л.Н. Толстым для детей: «Липунюшка», «Подкидыш», «Лев и собачка», «Филиппок», «Лиса и журавль», «Муравей и голубка» и многими другими. Вспомнив произведения великого классика, дети с удовольствием ответили на вопросы викторины, отгадывали загадки из «Азбуки» Л.Толстого, прослушали отрывки из произведений великого классика. Литературный урок-портрет сопровождался электронной презентацией.

Вниманию детей была представлена книжная выставка произведений Льва Николаевича Толстого. Ребята самостоятельно знакомились с книгами.

На мероприятии дети посмотрели видеоролик о жизни и творчестве Льва Толстого.

Библиотекарь пригласила детей чаще посещать библиотеку и познакомиться более подробно с творчеством великого классика, а так же выразила надежду, что школьники прочитают произведения Л.Н.Толстого и станут поклонниками его творчества

Просмотров: 231 | Добавил: администратор
Всего комментариев: 0
avatar