Уважаемые читатели! Библиотеки Ейской централизованной библиотечной системы начали работу в доковидном формате. Вы самостоятельно можете выбрать понравившуюся книгу на дом на абонементе, поработать с литературой в читальных залах, посетить культурно-просветительские мероприятия. Кроме того, на базе библиотек возобновляется работа клубов по интересам и творческих мастерских. В целях обеспечения вашей безопасности, просим при посещении библиотек надевать маску, проводить дезинфекцию рук, соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 м. Благодарим за понимание! Берегите себя и своих близких! Приятного вам чтения!
    
      
   
         

ПУШКИНСКАЯ   КАРТА
ЧИТАТЕЛЬ РЕКОМЕНДУЕТ
САЙТЫ-ДРУЗЬЯ
ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЕ ДАТЫ
СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ




      
  



ЕСЛИ ТЕБЕ ПЛОХО -ПРОСТО
ПОЗВОНИ
 


Наш опрос

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 45
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Вход на сайт


Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0











10:37
Литературная игра «В гости к Чебурашке»

Уже 52 год в августе свой день рождения празднует Чебурашка, неизвестный науке зверь, но самый любимый и малышами, и взрослыми персонаж детских книг и мультфильмов. Его подарили миллионам читателей фантазия и бесспорный талант писателя Эдуарда Успенского. «В гости к Чебурашке» под таким названием прошла литературная игра 21 августа в Центральной городской детской библиотеке. Поздравить популярного книжного персонажа пришли воспитанники Ейского социально-реабилитационного центра развития для несовершеннолетних.

Из рассказа зав. отделом обслуживания Носаревой А.А. дети узнали интересные факты биографии Э.Успенского, как и когда появился первый рассказ о Крокодиле Гене, и почему День рождения Чебурашки отмечают 20 августа. А внимательно прослушав начало сказочной повести про этого забавного зверька, они были покорены и удивились наивности и беспомощной доброте очаровательного Чебурашки.

Затем дети отвечали на вопросы викторины, играли в игры «Угадайка» и «Подарки», читали письма и телеграммы и отгадывали их авторов. В завершении мероприятия, чтобы поздравить Чебурашку с днем рождения, юные друзья написали свои пожелания имениннику.

Просмотров: 233 | Добавил: администратор
Всего комментариев: 0
avatar


Используются технологии uCoz