Уважаемые читатели! Библиотеки Ейской централизованной библиотечной системы начали работу в доковидном формате. Вы самостоятельно можете выбрать понравившуюся книгу на дом на абонементе, поработать с литературой в читальных залах, посетить культурно-просветительские мероприятия. Кроме того, на базе библиотек возобновляется работа клубов по интересам и творческих мастерских. В целях обеспечения вашей безопасности, просим при посещении библиотек надевать маску, проводить дезинфекцию рук, соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 м. Благодарим за понимание! Берегите себя и своих близких! Приятного вам чтения!
    
      
   
         

ПУШКИНСКАЯ   КАРТА
ЧИТАТЕЛЬ РЕКОМЕНДУЕТ
САЙТЫ-ДРУЗЬЯ
ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЕ ДАТЫ
СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ




      
  



ЕСЛИ ТЕБЕ ПЛОХО -ПРОСТО
ПОЗВОНИ
 


Наш опрос

Наш опрос
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Вход на сайт


Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0











17:48
Квест – игра «Сто смешных картинок»

5 июля в детской библиотеке – филиале №6 прошла квест – игра «Сто смешных картинок». Библиотекарь Горкунова Ольга Владимировна сообщила детям о том, что 5 июля - день рождения замечательного детского писателя и иллюстратора Владимира Сутеева. На выставке «Сто смешных картинок» были представлены книги Сутеева, на которые и обратила внимание детей библиотекарь, а затем предложила всем совершить квест – путешествие по сказкам.

Ребята дружно отвечали на вопросы библиотекаря по сюжетам сказок Сутеева и разгадывали загадки. Весело и шумно прошла игра «Какой это мультфильм», где две команды малышей соревновались на скорость в знаниях мультипликационных фильмов. Особый интерес вызвал конкурс «Найди отличия», когда ребята, рассматривая, казалось бы одинаковые рисунки из сказок Сутеева, все же находили между ними различия.

Все дети, безусловно, любят песенки из мультфильмов и поэтому игра «Кто поет?» стала яркой страницей встречи. Мальчишки и девчонки, подпевали героям сказок и называли их имена.

В конце мероприятия ребята с помощью волшебной палочки оказались в мультсказке и посмотрели отрывок из мультфильма «Мешок яблок». Уходили ребята домой в хорошем настроении и не с пустыми руками – некоторые с родителями заглянули на абонемент и взяли книги Владимира Сутеева, чтобы почитать их дома.

Просмотров: 244 | Добавил: администратор
Всего комментариев: 0
avatar