Уважаемые читатели! Библиотеки Ейской централизованной библиотечной системы начали работу в доковидном формате. Вы самостоятельно можете выбрать понравившуюся книгу на дом на абонементе, поработать с литературой в читальных залах, посетить культурно-просветительские мероприятия. Кроме того, на базе библиотек возобновляется работа клубов по интересам и творческих мастерских. В целях обеспечения вашей безопасности, просим при посещении библиотек надевать маску, проводить дезинфекцию рук, соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 м. Благодарим за понимание! Берегите себя и своих близких! Приятного вам чтения!
    
      
   
         

ПУШКИНСКАЯ   КАРТА
ЧИТАТЕЛЬ РЕКОМЕНДУЕТ
САЙТЫ-ДРУЗЬЯ
ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЕ ДАТЫ
СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ




      
  



ЕСЛИ ТЕБЕ ПЛОХО -ПРОСТО
ПОЗВОНИ
 


Наш опрос

Наш опрос
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Вход на сайт


Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0











16:44
Хорошо, что есть на свете Заходер!

14 сентября в читальном зале Центральной городской детской библиотеки прошло мероприятие «Хорошо, что есть на свете Заходер!», посвященное творчеству замечательного детского поэта, писателя, переводчика. Участниками мероприятия стали воспитанники школы-интерната №2 г.Ейска.

Библиотекарь Проценко Ольга Владимировна пригласила гостей в путешествие по миру книг Бориса Заходера, где героями являются люди, животные, буквы, слова. Это всем известные Киска, которая хочет украсть сосиски, Кот и Кит, Винни-Пух и его друзья. Книжная выставка со сказками и стихами, автором которых является Б. Заходер, создала добрую, сказочную атмосферу. В ходе ее презентации дети познакомились с биографией и творчеством писателя. Так же дети узнали о том, что писатель Борис Заходер еще и замечательный переводчик. Ведь именно с его помощью Винни Пух и Мэри Поппинс, Питер Пэн и девочка Алиса стали говорить по-русски.

Ребята вместе с библиотекарем вспомнили веселые стихотворения Б. Заходера, приняли активное участие в отгадывании профессий по картинкам, составлении новых слов из одного длинного, и с интересом подбирали слова в игре «Рифмы». Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Винни-Пух и пчелы».

$IMAGE2$

Просмотров: 215 | Добавил: администратор
Всего комментариев: 0
avatar